У ЛКС забили дебютант и вратарь, но очков это не принесло (видео)

На выезд в подмосковное село Комягино, где принимает своих соперников столичный «МосПолитех», ЛКС отправился не только без отправленного в отставку главного тренера Александра Фролова, но и без своих воронежских легионеров.

Все четверо - Алексей Кравцов, Никита Елисеев, Александр Елфимов и Андрей Андриянов - предпочли сыграть за свои команды в решающих поединках чемпионата Воронежской области.

Из глубокого резерва был извлечён Эдуард Гуляев, в заявку на игру попала вся молодёжь липецкой команды, а действиями ЛКС руководили не выходивший на паркет капитан Александр Замковец и и.о. капитана во время отсутствия Замковца Максим Истомин.

В результате «строители» потерпели восьмое поражение в девяти последних матчах, доведя проигрышную серию до трёх игр.

Счёт «политехники» открыли уже на 27-й секунде встречи, когда вышедший в первой четвёрке 18-летний Илья Бочаров срезал мяч под перекладину собственных ворот после прострела Олега Колбина.

Тремя минутами позже столичные студенты удвоили преимущество: прострел из аута на дальнюю штангу замкнул Максим Юсупов. Затем был ещё один аут с той же точки, но на сей раз мяч откатили под удар Сергею Попову, который метров с 10 вколотил его в угол ворот - 3:0.

ЛКС не сдавался, и на 16-й минуте дебютант Бочаров открыл счёт своим голам в высшей лиге: после дальнего удара с левой мяч рикошетом от ноги Дмитрия Курушина скользнул в сетку. А через пару минут Артём Зайцев убежал в отрыв и забросил мяч за спину голкипера «МосПолитеха» Дмитрия Ковалёва.

Забрезжило спасение, но ответ хозяев получился очень быстрым: Матвей Стерхов с «пятачка» переправил мяч в ворота Давида Икановича.

Едва начался второй тайм, как Александр Иноземцев свалил на входе в штрафную Колбина, а Владислав Ахуков реализовал пенальти.

Иноземцев реабилитировался на 33-й минуте, когда обыграл соперника и пробил в нижний угол с 9 метров - 5:3. «Строители» шли вперёд в надежде вновь сократить отставание до минимума, но «МосПолитех» не позволил липчанам окончательно вернуться в игру.

Нехитрый розыгрыш углового с переводом мяча на дальнюю штангу завершил оформивший дубль Стерхов.

В концовке оба соперника играли по сути в пять полевых, подключая к атакам вратарей: москвичи для того, чтобы потянуть время, владея мячом, гости в попытках забить. Больше преуспел ЛКС. За две минуты до сирены Иканович поразил дальний угол ворот своего коллеги, но больше счёт, увы, не изменился - 6:4 в пользу «МосПолитеха».

Заключительный матч 2018 года ЛКС проведёт уже в ближайший понедельник, 24 декабря. В СК «Атлант» под Липецком наша команда примет «Красную гвардию» из Москвы. Начало встречи в 19:30.

МосПолитех (Москва) - ЛКС (Липецк) - 6:4 (4:2)

Голы: Бочаров, 1 (1:0 автогол). Юсупов, 4 (2:0). С.Попов, 9 (3:0). Бочаров, 16 (3:1). А.Зайцев, 18 (3:2). Стерхов, 19 (4:2). Ахуков, 26 (5:2 с 6-м). Иноземцев, 33 (5:3). Стерхов, 38 (6:3). Иканович, 48 (6:4).

МосПолитех: Д.Ковалёв - Ахмедов, С.Попов, Колбин, Скрябин - Курушин, Ахуков (к), Тренкунов, Юсупов - Стерхов, Есиков, А.Куликов.

ЛКС: Иканович - Иноземцев, Паламарчук, Бочаров, Истомин - Афанасов, Гуляев, А.Зайцев, Бондарев.

Предупреждения: Гуляев, 5. Истомин, 8. Иноземцев, 26. Ахуков, 35. Фолы: 6-6 (2-5).

Судьи А.Попов (Санкт-Петербург), И.Акимцев (Хотьково).

22 декабря. Московская обл., с.Комягино. УСЗ Полёт. 100 зрителей.