«Красная гвардия» сложила оружие под Липецком (видео)

Мини-футболисты ЛКС прервали серию неудач, в перенесённом матче 13-го тура конференции «Запад» высшей лиги одолев на своей площадке московскую «Красную гвардию».

Не знавшая в этом сезоне вкуса побед «Красная гвардия» прибыла в Липецк без своего лучшего бомбардира Максима Гурского, ещё одного полевого игрока Максима Рябова (оба в предыдущем туре заработали по третьей жёлтой карточке и пропускали матч из-за дисквалификаций), а главный тренер молодёжной команды из системы МФК КПРФ Александр Козлов решением КДК РФС был отстранён на две игры за «оскорбительное поведение в адрес футболистов команды-соперника» в поединке 15 декабря против «МосПолитеха» и наблюдал за действиями своих подопечных с трибуны СК «Атлант».

В результате игру с ЛКС «красногвардейцы» проводили в семь полевых (травмированный Даниил Казаков переоделся приличия ради и лишь поддерживал моральный дух партнёров, находясь рядом с ними) и по сути без тренера.

Примерно в такой же ситуации - без наставника - находилась и липецкая команда, игрой которой руководил и.о. играющего тренера Максим Истомин. Зато игроков в составе «строителей» набралось почти на три четвёрки, благо из Воронежа подъехали пропустившие выезд к «МосПолитеху» Алексей Кравцов и Андрей Андриянов.

Настрой на игру и на победу у липчан был сумасшедший и с первых секунд они принялись теснить гостей к их воротам. Долгое время натиск не приносил успеха, но на 11-й минуте размашистая атака ЛКС завершилась точным ударом Александра Иноземцева.

Если гол липчан вытекал из логики игры, то ответный мяч, уже через полминуты забитый Алексеем Трубиным, свалился словно снег на голову. Девятый номер «красногвардейцев» вывалился на свидание с Давидом Икановичем по левому флангу и чётко пробил в дальний угол.

Москвичи попытались выровнять игру, но хозяева активно прессинговали соперника и на 15-й минуте давление сказалось: Артём Зайцев перехватил мяч и выскочив к воротам соперника, подсёк мяч мимо руки 17-летнего голкипера Михаила Нужнова.

А когда через считанные секунды Истомин замкнул отличную комбинацию на дальней штанге и довёл счёт до 3:1, судьба матча была предрешена.

«Красногвардейцы» тут же взяли тайм-аут, но переломить ситуацию оказались не в состоянии. За минуту до перерыва москвичи заработали шестой фол, и Павел Назаров чётко исполнил дабл-пенальти - 4:1.

Во второй 25-минутке гости пошли вперёд, оголив тылы, чем умело воспользовались «строители». В бесшабашной игре моменты возникали у обоих ворот, неоднократно своих партнёров выручали вратари, в ход вступали штанги и перекладины, а голов после перерыва было забито всего два. Это Назаров оформил хет-трик. Сначала Павел внёс мяч в сетку с линии ворот, завершив быструю контратаку липчан, а затем обокрал соперника и реализовал мини-футбольный буллит.

В перерыве между этими голами Иканович отразил 10-метровый в исполнении Бориса Муратова, а результат матча - 6:1 в пользу ЛКС.

Следующий поединок липчане проведут 12 января в гостях против подмосковного «Динамо», а всего из 15 оставшихся матчей «строители» сразу десять проведут на своей площадке. Отличная возможность поправить турнирное положение и подняться выше занимаемого сейчас десятого места.

ЛКС (Липецк) - Красная гвардия (Москва) - 6:1 (4:1)

Голы: Иноземцев, 11 (1:0). Трубин, 11 (1:1). А.Зайцев, 15 (2:1). Истомин, 15 (3:1). Назаров, 24 (4:1 с 10-м). Назаров, 32 (5:1). Назаров, 42 (6:1).

Нереализованный 10-м: Муратов (Красная гвардия), 40 (вратарь).

ЛКС: Иканович (Окунев, 47) - Паламарчук, Андриянов, Иноземцев, Истомин (к) - Назаров, А.Зайцев, Афанасов, Бондарев - Гуляев, Бочаров, Папин.

Красная гвардия: Нужнов - Пухляков, Муратов, Ахмадеев, И.Фёдоров - Лехно, Турчин, Трубин.

Предупреждения: И.Фёдоров, 8. Бондарев, 10. Трубин, 36. Афанасов, 39. Фолы: 10-9 (4-6). Судьи Ю.Рубцов (Москва), А.Рязанов (Липецк).

24 декабря. Липецкий район. СК Атлант. 500 зрителей.