Новомосковск взят, на очереди - Дмитров (видео)

Повторный матч первенства НМХЛ в Новомосковске прошёл под диктовку МХК «Липецк» и завершился убедительной как по счёту, так и по игре победой нашей «молодёжки» - 5:2.

Хозяева льда лишь в первом периоде сыграли на равных с липчанами и даже вышли вперёд, забив быстрый гол.

Но во второй двадцатиминутке Анатолий Енин затолкал шайбу в ворота Юрия Сироткина, и «распечатав» блиставшего вчера голкипера, наши хоккеисты обрели уверенность и ко второму перерыву отличились ещё дважды. Голы в активе Никиты Пятырева и Егора Евтеева, реализовавшего большинство «пять на три».

Третий период начался с прохода и точного броска Демида Небылова, после которого вопросов об исходе матча уже не возникало. Новомосковцы одну шайбу отыграли, но точку на последней минуте поставил форвард «Липецка» Иван Попов.

Лучшими игроками матча были признаны защитник НХК Данила Маркус и голкипер липчан Александр Шелков.

Заключительные матчи года МХК «Липецк» проведёт 22-23 декабря в Дмитрове против «Голден Догс».

НХК - МХК Липецк - 2:5 (1:0, 0:3, 1:2)

Шайбы: Шамсутдинов (М.Антонов), 02:43 (1:0). Енин (Ковальский), 29:09 (1:1). Пятырев (Фирсов), 34:05 (1:2). Евтеев (Сафронов), 38:03 (1:3-бол.). Небылов (Валеев), 46:26 (1:4). Коновальчук (Дан.Дмитриев, Пашковский), 57:51 (2:4-бол.). И.Попов (Енин), 59:48 (2:5)

Штраф: 6 (М.Назаров-2, Ю.Захаров-4) - 4 (И.Попов-2, Фирсов-2).

Вратари: Сироткин - Шелков.

Броски: 25 (8+7+10) - 32 (6+15+11). Вбрасывания: 33 - 35.

Судьи К.Якас, А.Ионов (оба - Москва), В.Савельев (Московская область).

19 декабря. Новомосковск. ЛД Юбилейный. 400 зрителей.