Липецкая область, проинициировав конкурс на лучший МФЦ, в нем же и стала лучшей

Липецкая область, проинициировав конкурс на лучший МФЦ, в нем же и стала лучшей

В декабре 2013 года в ходе видеоконференции с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым Липецкая область выступила с предложением провести всероссийский конкурс на лучший МФЦ. По поручению главы Правительства в 2014 году Министерство экономического развития РФ провело такой смотр МФЦ. На конкурс было отправлено 177 заявок, представляющих 118 многофункциональных центров из 61 региона России. В конкурсе было несколько номинаций. Самая основная и значимая номинация - «Лучшая практика по информатизации МФЦ». После подведения итогов в этой номинации победителем стал Уполномоченный многофункциональный центр Липецкой области.

В этой номинации оценивалось соответствие автоматизированной системы МФЦ всем обязательным требованиям, масштабность проекта, расходы на его реализацию, возможности адаптации под различные условия эксплуатации. В МФЦ Липецкой области есть сервисы, производящие обмен данными с федеральными и региональными информационными системами, в том числе системой мониторинга качества госуслуг «Ваш контроль».


13:44
1148
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru