«Металлург-2007» в Тамбове победил только раз, зато очень крупно

«Металлург-2007» в Тамбове победил только раз, зато очень крупно

В тамбовском футбольном манеже прошёл межрегиональный турнир юношеских команд (ребята 2007 года рождения) на призы детского футбольного клуба «Колизей».

Воспитанники липецкой ДЮСШ «Металлург» выступили неудачно. Наши ребята одержали в ходе турнира всего одну победу и заняли итоговое восьмое место из 16 команд.

На групповом этапе подопечные Александра Логунова уступили белгородской ДЮСШ № 6 - 0:3, затем сыграли вничью с пензенским «Зенитом» - 2:2 (голами отметились Алексей Капырин и Никита Киселёв) и разгромили тамбовский «Спартак-ДЮСШ № 1» - 14:0. В этом матче Капырин и Кирилл Волокитин оформили по хет-трику, Арсений Ролдугин и Александр Корякин забили по два мяча, Серафим Скворцов, Кирилл Иванов, Андрей Аксёнов, Руслан Шарангия - по одному.

В четвертьфинале турнира «Металлург-2007» встречался с воронежской СДЮСШОР № 15 и уступил с минимальным счётом 1:2 (гол на счету Волокитина).

Воронежцы в дальнейшем дошли до финала и стали победителями турнира, обыграв в решающем матче ребят из белгородской ДЮСШ № 6 - 1:0. Причём и в финале, и в матче с «Металлургом» голы забивал исключительно Глеб Пополитов, ставший в итоге лучшим бомбардиром турнира (в его активе 14 мячей).

А расстроенные неудачей липчане в стыковых играх за 5-8-е места сначала в серии послематчевых пенальти проиграли воспитанникам ФК «Воронеж» - 1:1, пен.1:2 (гол: Киселёв), а затем и владимирскому «Торпедо» - 0:2.

Бронзовые награды завоевал «Оренбург», в поединке за третье место обыгравший столичную «Девятку» - 0:0, пен.3:1. Пятое место в активе «Москвича», шестым стал «Воронеж».

Фото Михаила Капитонова


Источник: Чемпионат48
11:50
840
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru