По требованию Липецкой прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Липецкой области осужденный инвалид будет обеспечен

Липецкая прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Липецкой области провела проверку по обращению гражданина, отбывающего наазание в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Липецкой области, по вопросу нарушения его права на обеспечение техническими средствами реабилитации.

Установлено,что в марте текущего года бюро медико-социальной экспертизы №13 Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Липецкой области» Минтруда России установило истцу 2 группу инвалидности бессрочно по общему заболеванию.

Согласно индивидуальной программы реабилитации инвалид должен быть обеспечен голосообразующим аппаратом.

Однако администрация исправительного учреждения не приняла меры по обеспечению осужденного инвалида необходимым ему средством технической реабилитации.

В этой связи спецпрокурор обратился в интересах инвалида в суд с требованием обязать администрацию исправительного учреждения обязанности обеспечить его техническим средством реабилитации - голосообразующим аппаратом.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного решения взято прокуратурой на контроль.

Липецкая прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Липецкой области

11:50
784
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru