Благодаря возбужденному в отношении должника уголовному делу, приставы взыскали задолженность по алиментам

Благодаря возбужденному в отношении должника уголовному делу, приставы взыскали задолженность по алиментам

В Советском районном отделе города Липецка, благодаря возбужденному в отношении должника уголовному делу, приставы взыскали задолженность по исполнительному производству о взыскании алиментов.

Уголовное дело - это самая серьезная мера для должника, а её применение становится необходимым в случае, если все предыдущие средства воздействия не дают результата.

Сорокалетний липчанин с 2016 года числится должником по алиментам. Мужчина имеет неофициальные доходы, в связи с чем расчёт размера алиментов производится исходя из средне российской заработной платы.

Платить своему ребёнку мужчина нужным не считал, да и на приём к приставу не спешил. Когда долг достиг 90 тысяч рублей, судебный пристав-исполнитель составил административный протокол по статье 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей). Судом было назначено административное наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов. Административное наказание действие на должника не возымело - он не собирался официально трудоустраиваться, как и не собирался гасить задолженность.

И тогда должника пришлось привлечь к уголовной ответственности по части 1 статьи 157 Уголовного кодекса РФ (неуплата средств на содержание детей), что,в свою очередь, и подтолкнуло его полностью погасить долг, который к тому моменту составил 116 тысяч рублей.

Пресс-служба УФССП России по Липецкой области


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
11:38
346
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru