Липчанин бейсбольной битой до смерти забил человека

Липчанин бейсбольной битой до смерти забил человека

В ходе следствия было установлено, что 21-летний липчанин, желая отомстить за избиение друга, нанес потерпевшему несколько ударов бейсбольной битой в область головы. До этого мужчины знакомы не были.

От полученных побоев потерпевший скончался.

По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ часть 4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Молодой человек не согласился с предъявленным ему обвинением, мотивируя свои действия тем, что он действовал в пределах необходимой обороны.

Однако собранные по делу и тщательно изученные в ходе судебного заседания доказательства полностью говорят об обратном.

Потерпевший на момент причинения ему тяжких телесных повреждений угрозы для обвиняемого не представлял.

Рассмотрев все обстоятельства данного уголовного дела, позицию стороны обвинения, суд пришел к выводу, что вина подсудимого в совершении преступления доказана, и приговорил его к 7 годам 6 месяцам лишения свободы, которые преступник проведет в колонии строго режима.

09:40
1300
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru