В Липецкой области практикуются пешеходные экскурсии с элементами обучения ПДД

В Липецкой области практикуются пешеходные экскурсии с элементами обучения ПДД

Необычный урок дорожной грамоты подготовили для второклассников елецкой гимназии № 97 сотрудники ГИБДД, учителя и городские юные инспекторы. Они предложили ребятам поучаствовать в пешей экскурсии по улицам, где расположены пешеходные переходы. 

Но перед началом экскурсии взрослые и ЮИДовцы  провели с детьми викторину о правильном поведении на пешеходных переходах и значении световозвращающих элементов для обеспечения безопасности на дорогах в темное время суток. Потом ребята прошли по нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному недалеко от учебного заведения, где, в условиях реального дорожного движения, разобрали возникающие ситуации.

Маленькие пешеходы  отметили для себя ошибки взрослых, еще раз повторили вместе с автоинспекторами и ЮИДовцами значение сигналов светофора и дорожных знаков.  Затем школьники уже самостоятельно, по всем правилам, перешли проезжую часть дороги.

В завершении экскурсии второклассники пообещали ее организаторам, что, станут внимательными пешеходами,  будут всегда соблюдать Правила дорожного движения. Подобные профилактические экскурсии запланированы и для учащихся младших классов других елецких школ.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области 

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:33
722
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru