«Молодёжка» обыграла «Металлург» (видео)

МХК «Липецк» прервал двухматчевую проигрышную серию, на своём льду переиграв череповецкий «Металлург».

Исход матча решили две шайбы в начале второго периода. Сначала Александр Ковальский хлёстким броском реализовал большинство, а через шесть минут Пётр Лагутин отметился первым голом после возвращения в Липецк. Опытнейший по меркам НМХЛ форвард подхватил шайбу на входе в зону, по борту ушёл от защитника и на замахе уложил вратаря - 2:0.

В оставшееся время «Металлург» четырежды имел численное преимущество, но забить хотя бы гол престижа так и не сумел.

Завтра в «Звёздном» состоится повторная встреча этих же соперников.

МХК Липецк (Липецк) - Металлург (Вологодская область) - 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

Шайбы: Ковальский (Сафронов), 23:13 (1:0-бол.). Лагутин (Болтов), 29:40 (2:0).

Штраф: 10 (Гатауллин-4, Сулейманов-2, Маняхин-2, Косовец-2) - 6 (Домаков-4, Д.Давыдов-2).

Вратари: Шелков - Трифонов.

Броски: 26 (8+11+7) - 25 (5+8+12). Вбрасывания: 29 - 22.

Судьи К.Якас, П.Пестов (оба - Москва), П.Двуреченский, С.Король (оба - Липецк).