В Липецкой области активизируется работа районных пресс-центров ЮИД

В Липецкой области активизируется работа районных пресс-центров ЮИД

В организационном собрании  районного пресс-центра, проходившем в детско-юношеском центре города Лебедянь, помимо юных инспекторов участвовали педагоги-наставники, сотрудники Госавтоинспекции, представители  отдела образования.

Сначала ребята проинформировали собравшихся о том, как в их учебных заведениях организована работа отрядов ЮИД, какие профилактические материалы уже размещены в социальных сетях. Затем все вместе обсуждали будущие темы и как добиваться того, чтобы материалы были интересны и полезны для сверстников.     

Были высказаны идеи о подготовке заметок, помогающих детям правильно ориентироваться на зимних дорогах, об обязательном использовании световозвращающих элементов в темное время суток. Задумки детей были поддержаны взрослыми, в частности, сотрудники Госавтоинспекции выразили готовность чаще проводить с юными инспекторами совместные рейдовые мероприятия, что подарит ребятам хорошие темы для материалов.

Стоит отметить, что в последнее время на сайте «Союз ЮИД Липецкой области» публикуются материалы  не только лебедянского пресс-центра, но и ребят из Липецка, Ельца, Долгоруковского, Задонского, Липецкого, Становлянского, Добринского и других районов. Юные липчане готовят материалы и для всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства».  

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:42
483
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru