Наставник «коммунистов» понял недовольство Фролова судейством

Наставник «коммунистов» понял недовольство Фролова судейством

После вчерашнего матча высшей лиги чемпионата России по мини-футболу между КПРФ-2 и ЛКС (4:2) главные тренеры команд обменялись мнениями.

Рулевой ЛКС Александр Фролов отметил:

- Итог неутешительный. Игра в целом смотрелась, думаю, она понравилась зрителям. Действия наших футболистов меня удовлетворили - считаю, матч был ничейным. Но весьма сомнительный - не буду называть его выдуманным - пенальти сломал ситуацию и повлиял на исход встречи.

- Ваша команда приехала в Москву только в день игры...

- Несомненно, это повлияло, но надо играть в тех условиях, в которых мы находимся. Скидок на дорогу не делаю. Раз мы приняли решение играть с корабля на бал, должны соответствовать этому. В целом, повторю, качеством игры я доволен. Нам противостояла хорошая команда, победитель высшей лиги двух последних лет. Но на её фоне мы не потерялись, в некоторых моментах, может быть, смотрелись даже лучше. Ничья была бы закономерной.

- Как вы увидели эпизод, после которого был назначен пенальти?

- Вратарь играл в мяч, при этом задевая игрока соперника. На мой взгляд, было так. Весьма спорный момент.

Главный тренер КПРФ-2 Михаил Маркин (на фото) согласился с коллегой:

- Игра получилась для нас сложной. Липецк всегда был неприятным соперником, и я хотел по-особому настроить ребят. Команда соперника - очень кусачая, после каждой мелкой ошибки бежит так, что не догонишь. В первом тайме мы два моментика упустили и получили контратаки. По ходу игры были моменты, когда мы плохо играли в прессинг - не очень плотно, не очень правильно. Во втором тайме поправили ситуацию, у нас было больше моментов, владения мячом, что-то создавали. Если бы так играли в первом тайме, думаю, выглядели бы получше и не получили бы эти голы. Проблема всё та же - завершение атак. Ренат Шакиров помог сегодня много создать, выводил ребят на удары, но в завершающей стадии нам не хватало точности. Да, вратарь соперника сыграл здорово, но нам не хватает хорошей оценки ситуации, качественного завершающего удара, последнего паса. Пытаемся всё это поправлять. У молодых команд обычно так и бывает: не прёт, не прёт, а потом в какой-то момент начинает везти. На это я надеюсь, жду, но что-то никак (улыбается). В целом - хорошая игра, потратили много сил, но победили.

- Оцените эпизод с пенальти.

- Обсуждать судейство - неблагодарное дело. Местами оно было непонятное, в некоторых моментах нам действительно благоволили. Однако потом в другую сторону тоже можно было дать фол, но его не давали. По моменту с пенальти, мне показалось, что он был назначен справедливо. Наш игрок занял позицию, вратарь налетел на него, не сыграв в мяч. Но это с моей позиции и моё понимание футбола. В целом же было много непонятных решений - согласен с тренером Липецка и понимаю его недовольство.

Фото: mfc-kprf.ru


Источник: Чемпионат48
23:40
619
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru