В четвертьфинале Рыжова остановил победитель Евро-2018 (видео)

В четвертьфинале Рыжова остановил победитель Евро-2018 (видео)

В Витязево под Анапой проходят всероссийские соревнования по боксу среди юношей 14-15 лет (аналог первенства России).

Липецкую область представлял воспитанник Сергея Нефёдова из ОК СШОР Станислав Рыжов. Стас провёл на турнире два боя и дошёл до четвертьфинала в весовой категории до 54 кг.

В первом круге соревнований Рыжову противостоял боксёр из Южно-Сахалинска Баишбек уулу Жусуп. Поединок прошёл с заметным преимуществом нашего боксёра, и все пять судей во всех трёх раундах отдали победу Станиславу.

А вот в четвертьфинале липчанину не повезло: жребий выбрал в его соперники победителя первенства Европы-2018 среди школьников до 15 лет Спартака Геворкяна из Шахт Ростовской области. Бой, тем не менее, получился, упорным.

Рыжов оказал более именитому сопернику серьёзное сопротивление, а один из судей даже отдал липчанину победу по итогам третьего раунда. Но в целом сильнее оказался Геворкян, который и пробился в полуфинал. К слову, боксёр из Шахт не был уверен в своей победе и очень эмоционально воспринял судейский вердикт.

На видео начало боя Геворкян - Рыжов - 1:49:20

А Станислав Рыжов завершил выступление, произведя хорошее впечатление на тренеров юношеской сборной России.

Соревнования в Витязево завершатся 10 декабря.


Источник: Чемпионат48
13:14
847
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru