Липецкие школьники пообщались с легендой волейбола (фото)

Липецкие школьники пообщались с легендой волейбола (фото)

Олимпийский чемпион-1980, двукратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка мира, шестикратный чемпион Европы Александр Савин сегодня дал старт новому спортивно-просветительскому проекту «Волейбол: читай и играй!».

В центральной городской библиотеке имени Сергея Есенина на улице Космонавтов прошла встреча олимпионика с юными любителями спорта. Александр Савин рассказал мальчишкам и девчонкам о книгах, которые повлияли на становление его личности, о своей спортивной карьере, ответил на другие вопросы липчан.

В рамках акции «Волейбол: читай и играй!» будут организованы выставки познавательной и художественной литературы о волейболе и волейболистах, пройдут встречи с именитыми спортсменами, творческие конкурсы и мастер-классы во всех муниципальных библиотеках.

Организаторы акции - централизованная библиотечная система Липецка и волейбольный клуб «Липецк». Своей целью они ставят привлечение подрастающего поколения к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

Добавим, что Александр Савин назначен инспектором матчей очередного тура чемпионата России в высшей лиге «А» между ВК «Липецк» и «Приморочкой» из Владивостока, которые состоятся 8 и 9 декабря в спорткомплексе «Атлант», что в Копцевых Хуторах.

Легенда волейбола мог приехать в Липецк и завтра, но ради участия в акции прибыл в наш город на день раньше.


Источник: Чемпионат48
16:12
737
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru