В Липецке проведут всероссийский полумарафон?

В Липецке проведут всероссийский полумарафон?

В конце мая следующего года предлагается провести всероссийские соревнования «Липецкий полумарафон». Инициативу спортсменов-любителей обсудили на совещании в администрации города под председательством вице-мэра Евгения Павлова.  

Инициаторы соревнований из лиги «ТриСпорт» свою главную цель, помимо пропаганды здорового образа жизни, видят в укреплении авторитета Липецка во всероссийском спортивном движении, а также в развитии  спортивного туризма.

Полумарафон предлагается провести по центральной части города с участием не менее двух тысяч человек. Старт планируется дать с площади Соборной. Далее маршруты будут соответствовать протяжённости выбранного маршрута - 500 метров, 3, 10 или 21,975 километра. В пробеге предполагается задействовать улицы Зегеля, Плеханова, Гагарина и Космонавтов.

В ходе подготовки к забегу предстоит проработать множество организационных моментов, связанных с движением транспорта, ограждением площади и маршрутов, установки пунктов питания и биотуалетов и так далее.

Все эти вопросы будет решать рабочая группа, формирование которой поручено руководителю городского департамента по физкультуре и спорту Олегу Токареву, сообщает пресс-служба администрации Липецка.


Источник: Чемпионат48
23:44
1019
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru