250 штук незаконно выловленных пресноводных раков стали основанием для привлечения липчанина к уголовной ответственности

В рамках взаимодействия Липецкой межрайонной природоохранной прокуратуры и территориального контролирующего органа в сфере рыболовства установлено, что 30-летний житель с.Сошки, находясь на территории государственного природного заказника регионального значения «Колодецкий» с помощью незаконного орудия лова добыл 250 штук особей пресноводного рака, причинв водным биологическим ресурсам материальный ущерб в размере 21 000 рублей.

По данному факту приговором мирового судьи виновный осужден по п. «г» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов) к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

В целях обеспечения возмещения причиненного преступлением экологического ущерба природоохранный прокурор обратился в суд с требованием о взыскании с ответчика 21 000 рублей.

Исполнение судебного решения будет взято прокуратурой на контроль.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

14:58
868
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru