Рыжов выиграл первенство «Юности России» и выступит в первенстве страны

Рыжов выиграл первенство «Юности России» и выступит в первенстве страны

В среду, 5 декабря, в Витязево под Анапой стартует первенство России по боксу среди юношей 13-14 лет и 15-16 лет.

Липецкую область на этих престижных соревнованиях будет представлять 15-летний воспитанник ОК СШОР Станислав Рыжов (на фото - слева), которому предстоит выступить в весовой категории до 54 кг.

Это право подопечный тренера Сергея Нефёдова завоевал в ходе первенства ОГФСО «Юность России» среди юношей 2003-04 гг.р.,, которое прошло месяц назад в станице Суворовской Ставропольского края.

На ринге спорткомплекса «Урарту» Рыжов провёл четыре боя. Сначала он единогласным решением судей победил Бекхана Юсупова из дагестанского Хасавюрта и Александра Максимова из Пензы. Упорным получился полуфинальный поединок с Антоном Андреевым из Лакинска Владимирской области. Мнения арбитров разделились, а победу праздновал Рыжов - 3:2.

Наконец, в финале Станиславу противостоял сочинец Сергей Саркисян. И вновь липчанин был чуть точнее и агрессивнее соперника и завоевал высшую награду соревнований - 4:1.

На видео начало финального боя Саркисян - Рыжов в 56:30

Сейчас Рыжов и его наставник находятся на тренировочном сборе.


Источник: Чемпионат48
14:24
505
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru