На «ярославские грабли» наступили и в Череповце (видео)

МХК «Липецк» проиграл третий матч подряд. Вслед за двумя поражениями в Ярославле подопечные Сергея Рыбина уступили и в Череповце, где встречались с местным «Металлургом».

Ведя по ходу встречи с комфортным счётом 4:1, липчане умудрились пропустить четыре шайбы подряд и потерпеть поражение - 4:5. Сюжет матча во многом повторил сюжет первого поединка в Ярославле, где МХК «Липецк» выигрывал 2:0, но уступил 2:4.

После первого периода липчане вели 2:1. Счёт открыл Андрей Болтов, вскоре хозяева усилиями Олега Богатова восстановили равновесие, но Сергей Косовец броском от круга вбрасывания реализовал большинство и на перерыв «Липецк» ушёл лидером.

К середине матча липчане забросили ещё две шайбы - отличились Никита Маняхин и Егор Евтеев - и казалось, что теперь победа от гостей никуда не денется. Но череповчане были иного мнения и ещё до второго перерыва сумели сократить отставание до минимума - 3:4. Авторами голов стали Егор Чижиков и реализовавший численное преимущество Глеб Петров.

Дальше больше. В третьем периоде у липчан мало что получалось, и в начале двадцатиминутки «Металлург» благодаря броску Максима Козловского сравнял результат. А когда до конца основного времени оставалось пять минут, Пётр Лагутин заработал ненужное удаление в чужой зоне и полторы минуты спустя Артём Ощепков мощным броском от синей линии впервые в этом матче вывел хозяев вперёд. Эта шайба и стала победной - 5:4.

Завтра соперники проведут повторный поединок в череповецком СКЗ «Алмаз». Начало матча в 17:00.

Металлург (Вологодская область) - МХК Липецк (Липецк) - 5:4 (1:2, 2:2, 2:0)

Шайбы: Болтов (Сулейманов), 06:15 (0:1). Богатов (М.Носов, Коробкин), 09:52 (1:1). Косовец (Сулейманов), 16:01 (1:2-бол.). Маняхин (Евтеев, Болтов), 22:44 (1:3). Евтеев (Енин, Лагутин), 28:29 (1:4). Чижиков (Шушков), 36:24 (2:4). Г.Петров (Уваров, Шушков), 39:13 (3:4-бол.). Козловский (Вл.Кузнецов), 45:41 (4:4). Ощепков (Луховской, Вл.Кузнецов), 56:58 (5:4-бол.).

Штраф: 4 (Чижиков-2, П.Егоров-2) - 10 (Лагутин-4, Болтов-2, Фирсов-2).

Вратари: Тяпкин - Шелков (00:00-15:44, 16:01-59:30).

Броски: 24 (8+6+10) - 22 (7+6+9). Вбрасывания: 40-22.

Судьи Я.Чернышов, П.Купцов, М.Ведерников, А.Демичев.

29 ноября. Череповец. СКЗ Алмаз. 345 зрителей.