«Университет» продлил победную серию

В пятом туре второй группы Любительской волейбольной лиги Ельца наибольший интерес вызвала встреча команд из группы лидеров: «Университет» - «Факел».

Поединок оправдал ожидания не только в силу турнирной значимости, но и сюжету и накалу борьбы. В первой партии студенты допускали много ошибок, играли нестабильно, но на классе добились победы - 25:20. Второй сет стал по рисунку игры как бы продолжением первого: «Факел» из пяти выигранных очков на старте четырежды добивался успеха за счёт ошибок соперника. Затем он смог ликвидировать отставание в шесть очков (7:13) и одержал победу в партии - 26:24.

В третьем сете счёт был равным 15(!) раз, но ключевые розыгрыши принесли успех волейболистам ЕГУ - 28:26. Умеют студенты создавать себе трудности, а потом героически их преодолевать!

В заключительном сете борьбы не получилось - 25:11, а итог по партиям - 3:1 в пользу «Университета». Но и «Факел» был достоин похвалы и уважения за самоотверженную игру.

Две другие игры тура принесли следующие результаты: «Горгаз» - «Липецк» - 3:0 (25:12, 25:14, 25:21), «Автопозитив-48» - «МIХ» - 0:3 (20:25, 23:25, 24:26).

Во вторник матчем ДЮСШ № 1 - «Горгаз» стартовал 6-й тур. «Газовики» были сильнее - 3:0. Вчера состоялись ещё два поединка: «Автопозитив-48» переиграл «Лицей» - 3:0, а «Университет» с тем же счётом над командой «MIX» - 3:0.

В результате студенты одержали шесть побед в шести матчах и уверенно возглавляют турнирную таблицу.