Липецкий финал в Воронеже

В Воронеже завершился всероссийский юношеский турнир по настольному теннису памяти мастера спорта СССР Евгения Заяц.

В турнире приняли участие спортсмены 2003-05 гг.р. и 2006 г.р. и моложе из 17 регионов России. Липецкую область представляли теннисисты из областного центра, Данкова, Ельца и Грязей.

В полуфиналах турнира старших юношей данковчанин Алексей Кочетков и липчанин Андрей Гулевский обыграли двух воронежцев - братьев Александра и Павла Хахулиных. В результате финал получился чисто липецким.

Решающая встреча была чрезвычайно упорной, а победителем турнира стал Кочетков, выигравший у товарища по команде со счётом 3:2. Триумфатора всероссийского турнира подготовил тренер данковской ДЮСШ Владимир Михеев, Кочетков тренируется под руководством своей матери Маргариты Гулевской.

В споре младших юношей лучший результат из наших спортсменов показал Вадим Киселёв, в финале в упорной борьбе проигравший Александру Израйлиту из Рязани - 1:3. В этой же возрастной группе Олег Кобзев занял пятое место, а Иван Селиванов стал седьмым. Все трое - воспитанники липецкой ДЮСШ № 4.

Наши девушки в призёры не попали, но показали, что у них есть потенциал для роста, особенно у липчанки Олеси Богдановой, которая по ходу турнира в старшей возрастной группе обыгрывала более сильных соперниц и вошла в число 15 лучших спортсменок турнира.

У младших девочек Софья Зёмина из Грязей заняла 14-е место, а липчанки Александра Мельникова и Полина Потанина - 27-е и 33-е.

На фото: Алексей Кочетков - победитель, Андрей Гулевский - серебряный призёр