Наказание за грубость и очередной новобранец

На этой неделе МХК «Липецк» предстоит попотеть: на льду «Звёздного» наша «молодёжка» проводит четыре домашних матча.

Первый из них завершился удачно для подопечных Сергея Рыбина. Сегодня липчане одолели дебютанта НМХЛ - команду НХК из Новомосковска.

Игра получилась упорной, а решающего преимущества наши хоккеисты добились благодаря ударному второму периоду, в ходе которого забросили две безответные шайбы. В заключительной двадцатминутке гости перебросали липчан и были близки к тому, чтобы восстановить равновесие, но до овертайма дело не дошло - 4:3 в пользу МХК «Липецк».

Дублем отметился Ян Рабинович, дважды реализовавший большинство, по шайбе забросили Демид Небылов и Ильдус Сулейманов (на фото - слева).

Отметим, что по ходу матча сразу два игрока новомосковской команды схлопотали по дисциплинарному штрафу до конца игры. Вадим Еманов был удалён за удар соперника клюшкой, а Илья Островский - за атаку в область головы и шеи. В ходе этих удалений липчане забросили две шайбы, а в общей сложности гости заработали 58 минут штрафа.

Таким образом, наша команда взяла у НХК реванш за домашнее поражение в августовском контрольном матче (4:6). Кроме того, сегодня в составе «Липецка» дебютировал очередной новобранец - 20-летний уроженец Можайска Никита Горчилин. Прошлый сезон нападающий провёл в составе команды МХЛ «Крылья Советов» (56 матчей, 10+6 очков), а в начале нынешнего выходил на лёд в свитере «Амурских тигров» из Хабаровска, которые также выступают в МХЛ (3 матча, 0 очков).

Завтра в «Звёздном» состоится повторный матч между МХК «Липецк» и НХК. Начало в 18:30.

МХК Липецк (Липецк) - НХК (Новомосковск) - 4:3 (1:1, 2:0, 1:2)

Шайбы: Чупров (Шамсутдинов), 06:54 (0:1). Рабинович (Гатауллин), 17:45 (1:1-бол.). Небылов, 28:50 (2:1-бол.). Рабинович (Небылов, Гатауллин), 30:55 (3:1-бол.). Коновальчук (Грезин, Пашковский), 41:15 (3:2). Сулейманов (Корниенко, Болтов), 45:24 (4:2). Риянов (Ю.Захаров), 51:45 (4:3).

Штраф: 4 (Горчилин-2, А.Яковлев-2) - 58 (Еманов-5+20, Худобин-2, Островский-5+20, Пульников-4, П.Белов-2).

Вратари: Шелков - Безруков.

Броски: 36 (11+14+11) - 36 (10+9+17). Вбрасывания: 33-34.

Судьи А.Арзамазов, М.Анисимов (оба - Москва), С.Король, П.Двуреченский (оба - Липецк).

13 ноября. Липецк. СК Звёздный. 1000 зрителей.