Липчанка, обвиняемая в убийстве супруга, на время предварительного следствия заключена под стражу

Следственным отделом по Правобережному округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела об убийстве местного жителя заключена под стражу его 25-летняя супруга. Действия обвиняемой следствием квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, по данным следствия, вечером 11 ноября 2018 года во время распития спиртных напитков в одном из баров по улице Студеновская областного центра между супружеской парой произошел конфликт. Оставив мужа в питейном заведении, липчанка купила нож в соседнем магазине и, вернувшись, нанесла супругу удар в живот. С полученным ранением мужчина был госпитализирован, но, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался.

По ходатайству следователя женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении особо тяжкого преступления признала и рассказала об обстоятельствах произошедшего, назвав его мотивом регулярные унижения и оскорбления со стороны потерпевшего.  Следователем проведена проверка её показаний  на месте происшествия.

В настоящее время продолжаются следственные действия для сбора и фиксации доказательственной базы, назначен и проводится ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.  


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
16:32
1232
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru