«Сухарь» Шуклова, поражение «Спартака», удача «коммунистов» (видео)

Столичный «Спартак» потерпел первое поражение в конференции «Запад» высшей лиги. В шестом туре «красно-белые» на выезде уступили уфимской «Алге» - 2:3.

На 10-й и 11-й минутах уфимцы выстрелили дуплетом, вынудив гостей перейти к более активным действиям. Спартаковцы ещё в первом тайме сумели отыграться, но через несколько секунд вновь пропустили: после розыгрыша углового богатырским ударом под перекладину точку в матче поставил Дмитрий Куликов. Весь второй тайм «Спартак» атаковал, хозяева оборонялись, но результат так и не изменился.

Главный тренер «Алги» Марат Абжалимов констатировал: «Мы играем для болельщиков, сегодня был полный зал и надеюсь, что нам удалось их порадовать. Хорошо, что по ходу второго тайма взяли игру под свой контроль, много держали мяч, за счёт этого изматывали соперника». А его спартаковский коллега, помощник отсутствовавшего в Уфе главного тренера Эдера Владимир Григорьев признал: «Нам не хватило реализации. Создали достаточно моментов, чтобы забить, сравнять, может быть, даже выйти вперёд. «Алга» - хорошая, сбалансированная команда с крепкими исполнителями, но более закономерным был бы счёт 3:3».

Серьёзным получилось противостояние «Динамо» и КПРФ-2. Молодые «коммунисты» очень быстро повели 3:0, но затем динамовцы сумели вернуться в игру. Итог поединка - 4:3 в пользу КПРФ-2. Главный тренер «красных» Михаил Маркин подвёл итог: «Получилось хорошее начало, забили сразу три гола. Повести с таким отрывом всегда приятно, но потом соперник заиграл более активно. Как следствие, два мяча залетели в наши ворота, пошёл какой-то нерв, многое перестало получаться. Приятно, что получилась такая серьёзная, быстрая игра, молодые пацаны посоревновались и у меня, и у команды соперника. При счёте 3:2 «Динамо» могло сравнять результат, но нас спасла перекладина. Хорошо, что так получилось! Победа есть победа...»

«Красная гвардия» и «Газпром-Югра-Д» разошлись миром - 1:1. Наставник «гвардейцев» Александр Козлов признал: «Результатом не может быть доволен ни один из тренеров. Обе команды играли на победу, но в итоге - ничья. Игра удалась, у обеих команд было много моментов, а лучшие игроки матча - вратари».

«Деловой партнёр» открыл счёт в домашнем матче против «Дельты», но тут же пропустил ответный мяч, а на последней минуте прозевал контратаку астраханцев, лишившись и одного очка - 1:2. Главный тренер новгородцев Евгений Жаров посетовал на нехватку мастерства: «Мы двигаемся к той игре, которую я пропагандирую, но у нас в команде много молодых ребят, которым не хватает мастерства в завершающей стадии атаки. Где-то надо ударить на исполнение, а не на силу, где-то поискать партнёра, отдать передачу на более выгодную позицию. Не будем также забывать, что у нас травмированы четыре игрока основного состава».

Наконец, грозненский «Беркут» в гостях раскатал «МосПолитех» - 10:1. Липецкий голкипер «Беркута» Сергей Шуклов записал в свой актив «сухарь», а вот сменивший его на 37-й минуте Сергей Маркин (также липчанин), несмотря на несколько эффектных сэйвов, в одном из эпизодов свои ворота не уберёг.

6-й тур. 10 ноября. МосПолитех - Беркут - 1:10 (0:4). Голы: С.Пономарёв, 6 (0:1). Янник, 6 (0:2). Янник, 14 (0:3). Конов, 25 (0:4). М.Герасимов, 32 (0:5). С.Пономарёв, 33 (0:6). Борханов, 34 (0:7). Борханов, 35 (0:8). Гордеев, 36 (0:9). Конов, 38 (0:10). Тренкунов, 50 (1:10). Предупреждения: А.Куликов, 44 - Борханов, 10.

Динамо МО - КПРФ-2 - 3:4 (2:3). Голы: Е.Казаков, 1 (0:1). Курбанов, 2 (0:2). Савостьянов, 4 (0:3). Зубанов, 12 (1:3 автогол). С.Орлов, 17 (2:3). Мухутдинов, 43 (2:4). Поглазов, 50 (3:4). Предупреждения: Е.Дроздов, 21 - Кручинин, 12.

Красная гвардия - Газпром-Югра-Д - 1:1 (0:1). Голы: Софронов, 15 (0:1). Гурский, 38 (1:1). Предупреждения: Муратов, 2. Лабзин, 50 - И.Беспалов, 10. Виноградов, 30. Вербин, 48.

ЛКС - Оргхим - 4:6 (1:2). Голы: Серебряков, 11 (0:1). Д.Зайцев, 14 (0:2). Назаров, 23 (1:2). Серебряков, 27 (1:3). Елисеев, 30 (2:3). Телегин, 42 (2:4). А.Зайцев, 43 (2:5 автогол). Голубев, 45 (2:6). А.Зайцев, 46 (3:6). Назаров, 50 (4:6 с 6-м).

Деловой партнёр - Дельта - 1:2 (0:0). Голы: Д.Павлов, 39 (1:0). Алханов, 40 (1:1). Колесов, 50 (1:2). Предупреждения: Д.Павлов, 11. Ершов, 15. Костенко, 26. Воронцов, 32 - Джалилов, 24. И.Андреев, 36. Катунин, 38. Седов, 50.

Алга - Спартак - 3:2 (3:2). Голы: Д.Куликов, 10 (1:0). Арсланов, 11 (2:0). Титков, 13 (2:1). Лович, 20 (2:2). Д.Куликов, 20 (3:2). Предупреждения: Низамутдинов, 48 - Титков, 8. Аносов, 34. Синцов, 46.