Спасатели рассказали детям об особенностях своей работы

Спасатели рассказали детям об особенностях своей работы

8 ноября с работой спасателей аварийно-спасательного отряда управления по делам ГО и ЧС г. Липецка знакомились дети в филиале Дома детского творчества «Октябрьский», расположенном на улице Бачурина.

Учебно-тренировочные занятия для детей «Школа безопасности» проводятся регулярно. Цель их проведения - научить детей правильному поведению в чрезвычайных ситуациях, быстрой эвакуации из зданий в случае ЧС, знать номера телефонов, по которым можно вызвать помощь, а также познакомить ребят с работой тех служб, которые эту помощь оказывают.

Дети с большим интересом слушали о том, что делают спасатели, а это, прежде всего, спасение людей, попавших в беду, в ДТП, помощь при наводнениях, пожарах, спасение животных, угодивших в труднодоступные места, и многое другое.

Для ребят была организована демонстрация техники и снаряжения аварийно-спасательного отряда. Дети узнали о целях применения различного спецоборудования, познакомились с работой гидравлического инструмента, дыхательного аппарата и др.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
15:14
1366
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru