Хочешь путевку в "Артек" ? Прими участие в конкурсе!

Генеральная прокуратура РФ совместно с Университетом прокуратуры РФ проводит работу по заключению договора о сотрудничестве с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Международный детский центр «Артек».

В целях реализации договора о сотрудничестве будет проводиться конкурс на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБ ОУ «МДЦ «Артек» «Юный правовед».

В ней будут участвовать дети, успешно прошедшие конкурсные процедуры и рекомендованные к зачислению на основании рейтинга достижений, определенных автоматизированной информационной системой «Путевка».

Список обучающихся по 3 сменам МДЦ «Артек» утверждается Генеральной прокуратурой РФ.

Программа направлена на ознакомление с основными правами и свободами несовершеннолетних и молодежи, способами защиты их прав средствами прокурорского надзора и с применением судебных механизмов, а также на формирование основ знаний о деятельности прокуратуры, суда, адвокатов, о международном правосудии.

Обучающиеся не только расширят свои знания в сфере обществознания, но и дополнительно получат знания по вопросам правозащитной, правоохранительной и судебной деятельности с возможностью реализовать на практике свои умения и навыки посредством участия в теоретических и практических занятиях.

Для регионального этапа конкурса предусмотрены следующие сроки:

- с 01.11.2018 по 30.1 1.2018 - прием документов
-с 03.12.2018 по 07. 12.2018 конкурсный отбор.

В конкурсе могут участвовать дети в возрасте от 10 до 17 лет включительно, имеющих 1,2,3 группы здоровья.

Для участия в конкурсе родитель (законный представитель) ребенка обязан зарегистрировать его в автоматизированной информационной системе "Путевка" (далее- АИС "Путевка").

При подаче заявки на участие в конкурсном отборе ребенок самостоятельно регистрируется в АИС "Путевка", в личном кабинете заполняет свой профиль, указывая достижения за последние 3 года, и подает заявку на путевку.

Помимо документов, участник конкурса обязан представить эссе на тему "Твори закон на благо общества".

В эссе должна быть изложена концепция законодательной инициативы.

Требования к оформлению:

-электронный вид (формат Word);

- объем не более 3 печатных страницы формата А-4;

- шрифт Times New Roman размером 12 pt через одинарный интервал.

Эссе должно быть подписано автором с указанием его ФИО.

Портфолио победителя будет направлено в Генеральную прокуратуру РФ для дальнейшего принятия решения.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Прокуратура области

14:54
1571
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru