Благодаря активной позиции граждан хулиган был задержан спустя всего несколько минут после совершения преступления

Приговором мирового судьи судебного участка № 25 Октябрьского судебного района г. Липецка гражданин признан виновным в умышленном причинении из хулиганских побуждений с применением предмета, используемого в качестве оружия, легкого вреда здоровью человека.

Как установлено материалами уголовного дела, 22 июня текущего года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения находился на остановке общественного транспорта «Проходные ЛТЗ».

Увидев приближающийся трамвай, он вышел на рельсы, преградив транспортному средству путь и создавая опасность аварии.

С целью предотвращения ДТП водитель трамвая остановила вагон и подала звуковой сигнал.

Находясь в агрессивном состоянии под воздействием алкоголя, подсудимый подошел к трамваю и кулаком ударил по лобовому стеклу, повредив его.

В ответ на обоснованные требования водителя прекратить противоправные действия, он ударил женщину стеклянной пивной бутылкой по голове, после чего поспешно скрылся.

Один из пассажиров вызвал работников полиции, подробно описав нападавшего.

Благодаря оперативным действиям, хулиган был задержан в течение нескольких минут экипажем ГИБДД, и впоследствии ему было предъявлено обвинение по п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ.

Подсудимый полностью признал свою вину, что было учтено судом в качестве смягчающего обстоятельства.

За совершенное преступление виновному назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания ограничения свободы, суд по представлению специализированного государственного органа, может заменить неотбытую часть наказания принудительными работами или лишением свободы из расчета 1 день принудительных работ за 2 дня ограничения свободы или 1 день лишения свободы за 2 дня ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка

11:52
1550
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru