Прокурор Правобережного района г. Липецка в судебном порядке потребовал благоустроить школьную территорию

Прокуратура Правобережного района г.Липецка провела проверку соблюдения требований федерального законодательства в сфере образования, направленных на создание безопасных условий пребывания детей в образовательных учреждениях.

Установлено, что территория СШ №41 им.М.Ю. Лермонтова до настоящего времени не благоустроена: асфальтовое покрытие во дворе школы частично разрушено, многочисленные ямы и выбоины повышают угрозу получения детьми травм.

Во время дождя и таяния снега вода с близлежащих улиц частного сектора фактически затапливает школьный двор в связи с отсутствием ливневой канализации.

В период заморозков двор школы превращается в импровизированный «каток».

Более того, во двор выходит один из эвакуационных выходов из школы.

Такое состояние асфальтового покрытия в условиях чрезвычайной ситуации может существенно затруднить экстренную эвакуацию детей и персонала учебного заведения.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за ними.

Нарушение указанного требования закона стало основанием для обращения прокурора в суд с иском об обязании администрации школы и департамента образования администрации г.Липецка провести работы по благоустройству школьной территории.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

11:16
1480
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru