Апелляционная инстанция признала обоснованным судебное решение по иску природоохранного прокурора о запрете эксплуатации полигона ТБО

В августе текущего года Становлянский районный суд удовлетворил исковые требования Липецкого межрайонного природоохранного прокурора об обязании ООО «Зеленый Век» прекратить самовольное размещение отходов на полигоне ТБО в с. Становое.

Обращение в суд стало итогом прокурорской проверки, проведенной совместно с областным Управлением Росприроднадзора.

Установлено, что вопреки требованиям федерального законодательства в сфере лицензирования ООО «Зеленый Век» не получило лицензию на размещение отходов ТБО на полигоне с. Становое.

В этой связи общество было привлечено к административной ответственности по ст.8.2. КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления) в виде штрафа в размере 50 000 руб. и ч.2 ст.14.1. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна) в виде штрафа в размере 40 000 руб.

В целях прекращения деятельности ООО «Зеленый Век» на полигоне ТБО до получения соответствующей лицензии природоохранная прокуратура обратилась с иском в суд.

Решением суда требования прокуратуры были удовлетворены.

Однако ответчик не согласился с таким решением, обжаловав его в апелляционном порядке.

В ходе рассмотрения доводов жалобы апелляционная инстанция признала позицию прокуратуры законной и обоснованной, оставив решение суда 1-ой инстанции без изменения.

Исполнение судебного решения взято на контроль.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

10:44
1514
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru