Ельчане и тяжеловес из Конь-Колодезя вернулись с медалями из Коврова

В минувшие выходные в Коврове Владимирской области прошёл всероссийский турнир по дзюдо памяти маршала Советского Союза Дмитрия Устинова.

На татами спортивного комплекса «Молодёжный» выходили около двухсот спортсменов из различных регионов России. Победителем соревнований в супертяжёлой весовой категории свыше 100 кг стал воспитанник конь-колодезской спортшколы Дмитрий Гузун. Он провёл на ковровском татами три поединка и все выиграл: у оппонентов из Подмосковья, Владимирской и Тверской областей.

Воспитанники базирующейся в Ельце областной спортшколы олимпийского резерва «Локомотив» завоевали четыре медали: две серебряные и две бронзовые. Ангелина Харькова заняла второе место в весовой категории до 48 кг, Никита Агафонов стал третьим среди спортсменов не тяжелее 73 кг, а Евгения Меренкова получила сразу две награды. Дзюдоистка заняла второе место в абсолютной категории и третье место в весовой категории свыше 78 кг. Тренируют елецких спортсменов Сергей Антонов и Ирина Клокова.