Елецкий Самсон - третий силач России!

Елецкий Самсон - третий силач России!

В Тольятти прошёл финал чемпионата страны по силовому экстриму. За звание самого сильного человека России спорили 14 атлетов, в том числе и богатырь из Ельца Александр Кузьмин по прозвищу Самсон (на фото).

В первый день соревнований по собственному признанию Кузьмина, он был, словно сонный, и занял по итогам этого дня только седьмое место. Силачи соревновались в подъёме 100-килограммовой гантели на максимальное количество повторений, переноске «коромысла» весом 400 кг на 20 метров, «фермерской прогулке» с двумя отягощениями по 150 кг, шестью переворотах 340-килограммовой покрышки и становой тяге штанги весом 320 кг на количество повторений.

Несмотря на относительную неудачу, в финал, куда выходили десять сильнейших, наш земляк пробился, а на следующий день Самсон был полон сил. В финале Кузьмин выступил просто великолепно и стал бронзовым призёром по итогам всех упражнений. Во второй день атлеты соревновались в поднятии «оси Аполлона» на максимальный вес (стартовый вес снаряда 150 кг) и «камней Атласа» (190 и 210 кг) а также в «стронг-борьбе».

Ельчанин набрал 48,5 очка, уступив только ставшему чемпионом Евгению Маркову из Омска - 83,5 и Петру Мартыненко из Абакана - 56,5.

Борьба за награды была упорной: всего на одно очко от Кузьмина отстал опытный челябинец Валерий Савин, а на полтора балла меньше ельчанина набрал Антон Фисоченко из Минусинска.

Тем ценнее успех нашего земляка, впервые в карьере завоевавшего награду финала чемпионата России.

Источник: Чемпионат48

21:40
2361
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru