Дубль Юзбашяна-младшего принёс юниорам вторую победу

Юниорская хоккейная дружина Липецка одержала вторую победу в первенстве ЮХЛ (регион «Центр»). В субботу подопечные Халима Мингалеева на своём льду обыграли «Переславль».

Команда из Ярославской области на минувшей неделе совершила путешествие по маршруту Рязань - Тамбов - Липецк - Бобров. Два первых матча «Переславль» выиграл, однако затем соперники были посильнее.

У «Липецка» тон задавали игроки, имеющие практику игры в НМХЛ - Роман Юзбашян, Николай Гнездилов и Сергей Косовец. Уже к шестой минуте встречи хозяева повели с разницей в две шайбы. В концовке первого периода гости один гол отквитали, причём сделали это в меньшинстве, но после перерыва Юзбашян-младший оформил дубль и восстановил статус-кво.

«Переславль» не сдавался, быстро сократив разрыв до минимума. Однако в середине третьего периода команду подвёл защитник Сергей Уханов, схлопотавший пятиминутный штраф за толчок на борт. Большинство реализовал Гнездилов. Гол, пропущенный «Липецком» за две минуты до сирены, не повлиял на итоговый результат.

Намечавшаяся на вторник домашняя игра против ярославского ГУОР перенесена на более поздний срок из-за проблем ярославцев с транспортом. В четверг, 1 ноября, подопечным Мингалеева предстоит игра в Тамбове, а в понедельник, 5 ноября, в Мытищах против «Атланта».

ДЮСШ № 11 (Липецк) - Переславль (Переславль-Залесский) - 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)

Шайбы: Р.Юзбашян (Кадыков, Вовченко), 1:14 (1:0). Султанбеков (Киньшин), 5:30 (2:0). Филиппов (Шевченко), 19:04 (2:1-мен.). Р.Юзбашян (Ретюнских), 26:27 (3:1). Сударкин (Елисеев, Ивашкин), 28:51 (3:2). Гнездилов (Р.Юзбашян), 51:26 (4:2-бол.). Орлов (Шевченко), 57:53 (4:3).

Штраф: 10 (команда-2, Шишкин-2, Р.Юзбашян-2, Косовец-2, Кадыков-2) - 29 (Уханов-27, Сударкин-2). Вратари: Богачёв (Шеханов, 1:14-1:25) - Борисов. Судьи М.Щетинин, П.Двуреченский, В.Симонов (все - Липецк).

27 октября. Липецк. СК Звёздный. 100 зрителей.

24 октября. Клин - Бобров - 4:2. Тверичи - Витязь - 12:4. 25 октября. Капитан - Луч - 4:2. Атлант - Брянск - 5:0. Олимпийский - Переславль - 1:4. 26 октября. Тамбов - Переславль - 1:6. 27 октября. Липецк - Переславль - 4:3. 28 октября. Бобров - Переславль - 6:4. 28-29 октября. Тверичи - Северсталь - 1:2, 3:2 от. 30 октября. Олимпийский - Атлант - 2:7.