«Бронза» первенства мира в соперничестве... с россиянами

В Медыни Калужской области прошло первенство мира по универсальному бою среди юношей и девушек.

Липчанин Антон Сушков стал бронзовым призёром в весовой категории до 65 кг (возрастная группа 14-15 лет). В четвертьфинале против Павла Кобликова из Великого Новгорода Антон немного уступил на полосе препятствий, но в бою на ринге выиграл все три раунда и прошёл в следующую стадию.

А в поединке за выход в финал Сушков уступил хабаровчанину Баширу Алыеву: и на полосе препятствий, и на ринге - 1:2. В матче за «золото» первенства мира Алыев встречался с Егором Ёкшиным из Пугачёва Саратовской области, и здесь сильнее оказался волжанин.

Подготовил спортсмена тренер липецкой федерации универсального боя Илья Кульков.

Отметим, что в соревнованиях приняли участие около трёхсот спортсменов из 33 стран. Правда, в весовой категории, где выступал липчанин, все семь бойцов представляли Россию.

На фото: Антон Сушков и его наставник Илья Кульков