Председателя облсовета попросили вернуть «Металлург» в первый дивизион

Председателя облсовета попросили вернуть «Металлург» в первый дивизион

Председатель областного совета депутатов Павел Путилин в интервью «Липецкой газете» заявил, что к нему с просьбой обратились болельщики футбольного клуба «Металлург».

В частности, он сказал: «Сегодня разительно изменился характер наказов. О том, чтобы положить 25 метров асфальта, уже практически никто не говорит. В большинстве случаев речь идёт о таких масштабных проектах, как ремонт Петровского моста, строительство ледовых дворцов и комплекса «Катящиеся камни». Болельщики «Металлурга», например, дали нам наказ, чтобы футбольная команда играла в первом дивизионе».

При этом Путилин не уточнил, какое именно решение принято и как скоро липецкий футбольный клуб получит финансирование для выступления в ФНЛ и задачу повышения в классе (так теперь именуется первый дивизион).

Напомним, в январе этого года в беседе с «ЛСГ» Путилин отмечал: «Опыт выхода в первую лигу у нас имеется - в своё время, когда я плотно «сидел» на футболе, «Металлург» под руководством Бориса Чумарина и Софербия Ешугова провёл отличный сезон и уверенно завоевал первое место. Сергей Машнин сегодня имеет все возможности повторить тот успех. Наша задача - оказать ему всемерную поддержку. ФНЛ - это ведь и на порядок более высокий интерес болельщиков. Им интересно посмотреть на игру солидных команд, а не полулюбительских коллективов второго дивизиона. Так что по части футбола мы должны приложить дополнительные усилия. Футбол - поистине народная игра, любовь к нему всеобщая, и власть не должна забывать об интересах земляков».

Сегодня Павел Путилин отмечает своё 60-летие. Поздравления от «Чемпионат48»!


Источник: Чемпионат48
13:58
873
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru