Кубок федерации для юных теннисистов

Кубок федерации для юных теннисистов

В Липецке прошёл открытый Кубок областной федерации настольного тенниса среди юношей и девушек. За призы спорили более ста спортсменов из четырёх областей - Липецкой, Воронежской, Тамбовской и Рязанской.

Награды разыгрывались в трёх возрастных категориях: 2000-02 гг.р., 2003-05 гг.р. и 2006 г.р. и моложе.

В старшей группе у юношей победу праздновал данковчанин Алексей Кочетков, в финале переигравший старого друга-соперника Андрея Гулевского из областного центра - 3:1. Третье место занял Егор Ротнов из Рязани, выигравший в поединке за бронзовую награду у тамбовчанина Матвея Скрынникова - 3:0. Пятым стал воронежец Сергей Балашов, шестым Марк Одерков из Рязани.

Кочетков и Ротнов стали финалистами в категории 2003-05 гг.р. Сильнейшим здесь также стал теннисист из Данкова - 3:0. Гулевский, уступив в полуфинале Ротнову - 0:3, выиграл матч за «бронзу» у Одеркова - 3:1. В споре за пятое место сошлись Скрынников и липчанин Вадим Киселёв, а победил гость из Тамбова - 3:0.

Зато Киселёв отличился в своей возрастной категории - 2006 г.р. и моложе. В финале Вадим переиграл земляка Олега Кобзева - 3:0, третьим стал тамбовчанин Евгений Скрипин, одолевший Карена Мартиросяна из Скопина Рязанской области.

В старшей группе у девушек первое место заняла Анжелика Кочеткова из Данкова, в решающем матче выигравшая у Алины Шиханцовой из Скопина - 3:1. «Бронзу» завоевала ещё одна скопинская теннисистка Екатерина Балакина, обыгравшая Полину Терехову из Воронежа.

В группе 2003-05 гг.р. первенствовала Шиханцова, не пустившая на высшую ступень пьедестала почёта липчанку Олесю Богданову - 3:1. Третье место досталось Полине Сапрыкиной (Тамбов), четвёртой стала Балакина.

Наконец, в младшей группе у девочек тройку призёров составили воронежские теннисистки Елена Попкова, Владислава Галкина и Терехова. Лучшие из представительниц Липецкой области Софья Зёмина (Грязи) и Кира Фурсова (Данков) поделили седьмое место.

Призёры Кубка федерации в старшей возрастной категории


Источник: Чемпионат48
11:58
828
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru