Смоленская крепость как символ победы

В Городе-герое Смоленске прошли представительные всероссийские соревнования по тхэквондо на Кубок Смоленской крепости.

Воспитанники областной комплексной СШОР завоевали целый ряд наград разного достоинства. Победительницами Кубка стали Ирина Мещерякова (весовая категория до 52 кг), Елизавета Шалухина (29 кг) и Алёна Мищенко (34 кг).

Серебряные медали завоевали Михаил Коростелёв (28 кг) и Кристина Бычкова (41 кг). бронзовыми призёрами стали Олег Абу-Дан (37 кг), Владимир Колесников (57 кг), Назар Двуреченский (34 кг), Амиржон Жамолов (49 кг) и Анастасия Шадрина (41 кг),

На додянге, установленном во Дворце спорта «Юбилейный», за награды спорили более четырёхсот тхэквондистов из различных регионов России, Белоруссии и Прибалтики. Соревнования были посвящены памяти ветеранов Воздушно-десантных войск и подразделений специального назначения.