«Уайлд-кард» для «Приморочки», «финал за миллион» для Калининграда

«Уайлд-кард» для «Приморочки», «финал за миллион» для Калининграда

Во вторник во Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) состоялись выборы места проведения «финала четырёх» Кубка России среди женских команд и жеребьёвка полуфинального этапа.

В результате конкурса местом проведения «финала четырёх» ВФВ выбрала Калининград, а местный «Локомотив» будет освобождён от участия в полуфинальном этапе. Как стало известно, калининградский клуб гарантирует призовой фонд «финала четырёх» в размере одного миллиона рублей.

По итогам первого этапа борьбу продолжат команды, занявшие в группах места с 1-го по 3-е и казанское «Динамо», гарантировавшее себе участие во второй стадии ещё до начала турнира, поскольку делегировало в сборную России на чемпионат мира несколько игроков. Таким же правом могло воспользоваться и столичное «Динамо», но оно прошло отбор безо всяких  поблажек.

Тринадцатой командой, которая продолжит борьбу за трофей, стала «Приморочка» из Владивостока. Она выступала в зоне 2 вместе с казанским «Динамо», заняла третье место, но в полуфинал попала не третья позиция, а лучшие показатели среди команд, не получивших автоматическое право на продолжение борьбы. Иными словами, своеобразный «уайлд-кард», только подтверждённый ещё и спортивными показателями.

Полуфинальный этап пройдёт с 1 по 4 ноября. В группе «А» в Калининграде сыграют «Динамо» (Москва), «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Ленинградка» (Санкт-Петербург) и «Самрау-УГНТУ» (Уфа); в группе «Б» в Казани за путёвку в «финал четырёх» поспорят хозяйки площадки из «Динамо», «Заречье-Одинцово» (Московская область), «Динамо-Метар» (Челябинск) и «Приморочка» (Владивосток); в группе «В», в Красноярске, сразятся местный «Енисей», «Уралочка-НТМК» (Свердловская область), «Динамо» (Краснодар) и «Северянка» (Череповец).

Победители групп выйдут в «финал четырёх», который пройдёт 13-14 декабря в калининградском ДС «Янтарный». Обладатель Кубка получит 500 тысяч рублей, финалист - 250 тысяч, команда, занявшая третье место, - 150 тысяч, за четвёртое место положено 100 тысяч.


Источник: Чемпионат48
10:32
851
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru