Заместитель прокурора области Кожемякин Ю.Н. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту посягательства на жизнь сот

Заместитель прокурора области Кожемякин Ю.Н. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя с. Желтые Пески, обвиняемого в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительного органа в целях воспрепятствования их законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

По версии следствия, 21.01.2018 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей супругой, которая сообщила в полицию об устроенном мужем дебоше.

По вызову к месту жительства семьи прибыл наряд полиции.

Обвиняемый встретил полицейских на пороге дома.

Осознавая, что перед ним находятся сотрудники полиции, обвиняемый начал выкрикивать угрозы убийством, направив в их сторону охотничье ружье.

В ответ на законное требование прекратить противоправные действия мужчина произвел не менее двух прицельных выстрелов в полицейских, один из которых получил касательное ранение в теменную область, не причинившее вреда здоровью.

Действия обвиняемого квалифицированы по ст.317 УК РФ.

Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования осуществляла прокуратура области.

Признав собранные в ходе следствия доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, заместитель прокурора области направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет, либо пожизненного лишения свободы.

Прокуратура области

10:28
787
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru