Конкуренты «Металлурга» перенесли свой матч на весну: в Красногорске уже заливают лёд

Конкуренты «Металлурга» перенесли свой матч на весну: в Красногорске уже заливают лёд

Матч 15-го тура первенства ПФЛ в группе «Центр» между красногорским «Зорким» и саратовским «Соколом» перенесён на 30 марта следующего года.

Это сделано по просьбе «Зоркого» и с согласия волжского клуба. Дело в том, что на красногорском стадионе уже началась подготовка к зимнему сезону и заливка льда для местной команды по хоккею с мячом (см.фото).

Любопытно, что «Сокол» и «Зоркий» являются главными конкурентами липецкого «Металлурга» в борьбе за призовые места группы «Центр».

Хоккейный «Зоркий» стартовые матчи чемпионата России проведёт на своём поле уже 3, 6 и 9 ноября - с иркутским «Байкалом-Энергией», красноярским «Енисеем» и хабаровским «СКА-Нефтяником». Кстати, эти клубы в обратном порядке («СКА-Нефтяник», «Енисей», «Байкал-Энергия») являются золотым, серебряным и бронзовым призёрами предыдущего чемпионата России.

Напомним, аналогичная история с заливкой льда в Красногорске происходила и год назад.

А вот в 2019 году хоккей с мячом футболу помешать не должен. Как сообщает РИАМО, Минстроем Подмосковья выдано разрешение на реконструкцию стадиона «Машиностроитель» в красногорском микрорайоне Южный. Модернизацию спортсооружения планируется завершить уже в следующем году. Согласно проекту, стадион будет оборудован футбольным полем с искусственным покрытием, беговыми дорожками и трибунами. Отдельно будет стоять здание с раздевалками и тренерскими комнатами, стадион оснастят искусственным освещением. Финансирование работ будет осуществлено из местного и областного бюджетов и составит 261 миллион рублей.


Источник: Чемпионат48
06:01
949
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru