Европейские титулы бойцов «Адмирала»

На минувшей неделе в Орле прошёл чемпионат Европы по каратэ по версии IKU. За награды боролись представители 17 стран.

В составе сборной России на эти соревнования поехали десять юных воспитанников клуба «Адмирал» из Липецкого и Лебедянского районов под руководством тренеров Сергея и Алисы Ушаковых. Итоговый результат - «золото», «серебро» и шесть бронзовых наград.

Чемпионкой Европы стала 10-летняя Валерия Паскидова из Лебедяни (на фото - на высшей ступени пьедестала). Спортсменка выиграла «золото» в ката в своей возрастной категории. Серебряную награду завоевала ещё одна уроженка Лебедяни Светлана Ильчуркина. Среди самых младших, семилетних, она заняла второе место в кумитэ в весовой категории до 25 кг.

Это «серебро» Ильчуркина добавила к «бронзе» в ката. Также на третью ступень пьедестала почёта Надежда Захарова (Лебедянь, кумитэ, 7 лет, 25 кг), Александра Каширина (Хрущёвка, кумитэ, 8-9 лет, 30 кг), Олег Каширин (Хрущёвка, ката, 16-17 лет), Данил Хромин (Сухая Лубна, кумитэ, 12-13 лет, 45 кг), Вячеслав Шурупов (Ленино, кумитэ, 16-17 лет, 78 кг).

В командном зачёте сборная России с представителями Липецкой области в составе заняла первое место, опередив команды Италии и Румынии.