Липчанин приговорен к 12 годам колонии строгого режима за убийство знакомой

Липчанин приговорен к 12 годам колонии строгого режима за убийство знакомой

Собранные следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 34-летнему местному жителю, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 9 февраля 2018 года подсудимый в компании знакомых распивал спиртные напитки в квартире своей покойной бабушки. В процессе застолья между ним и 40-летней гостьей завязалась ссора, в ходе которой подсудимый жестоко избил женщину, нанеся ей не менее 20 ударов кулаками по голове, а затем добил 4 ударами ножом в грудь, живот и бедра. Оставив гостью истекать кровью, фигурант уснул. От полученных ранений потерпевшая скончалась. Утром, обнаружив её без признаков жизни, подсудимый с целью избавиться от тела расчленил его, завернув в одеяла. Но впоследствии  избавляться от фрагментов передумал, сообщив о произошедшем родственнице, которая и обратилась в правоохранительные органы.

Вину в совершении преступления фигурант признал еще на стадии предварительного следствия и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего. Вместе с тем собранная в ходе следствия доказательственная база позволила суду вынести обвинительный приговор.

При назначении наказания суд признал состояние опьянения в качестве обстоятельства, отягчающего вину подсудимого, и приговорил его к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Источник: СУ СК РФ по Липецкой области

18:14
1787
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru