Прокуратура Измалковского района добилась обеспечения детского сада резервным источником электроснабжения

Прокуратура Измалковкого района провела проверку исполнения федерального законодательства об обеспечении котельных социально-значимых объектов резервными источниками электроснабжения.

В соответствии с действующими в данной сфере нормативными актами электроприемники, ограничение электроснабжения которых может повлечь за собой опасность для жизни издоровья людей, нарушение функционирования особо важных элементов коммунального хозяйства, относятся к электроприемникам первой категории, и должны обеспечиваться электроэнергией от двух независимых взаимно резервирующих источников питания.

В нарушение указанных требований закона до настоящего времени «Детский сад «Родничок» с. Слобода» не был обеспечен резервным источником электропитания.

Отсутствие резервного источника электропитания в случае прекращения подачи электроэнергии на котельные, отапливающие детское образовательное учреждение, может повлечь остановку работы электрооборудования в отопительный сезон, размораживание системы теплоснабжения .

Учредителем детского сада является Измалковский муниципальный район.

В рамках полномочий, предоставленных прокурору ст.45 ГПК РФ, прокурор района обратился в суд с требованием обязать администрацию муниципального района в течение 3 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу произвести финансирование мероприятий по приобретению и установке резервного источника электроснабжения в котельной детского сада.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме и переданы на исполнение в службу судебных приставов Измалковского района.

19.10.2018 года судебное решение исполнено : в детском садике установлен резервный источник электроснабжения.

Прокуратура Измалковского района

15:14
949
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru