Машнина преследует рок, Дзуцев ради первой домашней победы сменил раздевалку

По окончании вчерашнего матча «Калуга» - «Металлург» (2:0) главные тренеры команд обменялись мнениями в ходе пресс-конференции.

Рулевой липчан Сергей Машнин отметил:

- Нас преследует какой-то рок. Считаю, что в первом тайме мы имели полное преимущество, но в самой концовке пропустили нелогичный гол после дальнего удара. После перерыва атаковали-атаковали, но не забили. Потом началась нервозность.

При таком преимуществе надо было выигрывать, а не попадать 0:2.

Недооценки соперника не было. Владели инициативой, но в концовке атак не смогли забить - отдать последний пас, правильно распорядиться моментом. Подходы к воротам и голевые шансы у нас были, но забить так и не смогли.

Наставник «Калуги» Константин Дзуцев более подробно рассказал об успехе своей команды:

- Во-первых, хочу поздравить всех, кто неравнодушен к ФК «Калуга», с первой домашней победой в сезоне. Мы долго её ждали и наконец дождались. Она очень значима как для команды, так и для тех людей, которые за неё переживают.

Мы понимали, что «Металлурге» собраны квалифицированные футболисты, которые умеют владеть мячом и создавать моменты. Нашей задачей было на протяжении всех 90 минут сохранить плотность в линиях, не дать сопернику быстро проходить центральную зону и внимательно сыграть в своей штрафной площади с игроками «Металлурга».

Считаю, мы справились со всеми задачами за исключением нескольких моментов, которые всё же создал соперник. Но именно наши перемещения не позволили футболистами Липецка сыграть в этих эпизодах более хладнокровно.

Что касается атаки, то мы предполагали, что будет не так много возможностей. Главное было - ими воспользоваться. Отличный первый гол забил Юра Дубровин, а второй гол стал следствием нашего разбора игры соперника. Обратили внимание, что у команды Липецка есть проблемы на вторых мячах при стандартных положениях. Мы это учли и сумели использовать.

Поздравляю команду, парни - молодцы, порадовали зрителей и себя. Пока это успех локальный, но надеемся, что он добавит нам уверенности и результат улучшится.

Самое главное, что команда была очень хорошо мобилизована на этот матч. И нам, и болельщикам уже надоело проигрывать или играть вничью на своём поле.

В чём заключается «феномен» Волгина? Феноменом я бы это не назвал. Андрей просто чувствует момент, когда надо оказаться в штрафной площадке. Это - дар, он либо есть, либо его нет.

Что ещё мы изменили? Поменяли раздевалку. Гостям предоставили ту раздевалку, которую использовали раньше, а сами перешли в другую.