Триумф ЛКС на площадке «Триумфа»

В подмосковных Люберцах сегодня прошёл перенесенный поединок 7-го тура конференции «Запад» высшей лиги чемпионата России по мини-футболу, в котором ЛКС сумел переиграть хозяев площадки Дворца спорта «Триумф» - дублёров «Газпрома-Югры».

В равной игре решающими оказались опыт игроков липецкой команды и правильные тактические решения её наставника Александра Фролова. Счёт на 20-й минуте открыл Александр Паламарчук и до перерыва гости сумели сохранить минимальное преимущество.

На шестой минуте второго тайма молодые «газпромовцы» благодаря голу Даниила Тохтарова восстановили равновесие и завязалась интересная тактическая борьба. Ключевой стала 49-я минута, когда хозяева заработали шестой фол и Павел Назаров отправился исполнять 10-метровый штрафной удар. 10-й номер липчан не промахнулся и забил свой девятый мяч в первенстве.

Хозяева заменили вратаря на пятого полевого игрока, но спасти матч не сумели. Больше того, Алексей Кравцов отправил мяч в пустые ворота и подвёл победный итог - 3:1.

Следующий поединок липчане проведут через неделю, 27 октября, в Астрахани против местной «Дельты».

Газпром-Югра-Д (Югорск) - ЛКС (Липецк) - 1:3 (0:1)

Голы: Паламарчук, 20 (0:1). Тохтаров, 31 (1:1). Назаров, 49 (1:2 с 10-м). Кравцов, 50 (1:3).