Фиаско «Металлурга» в Калуге (видео)

«Металлург» продолжил безвыигрышную серию, проиграв одному из аутсайдеров группы «Центр». В Калуге наши футболисты пропустили по мячу в каждом из таймов и уступили со счётом 0:2.

Матчу предшествовала минута молчания в связи с трагедией в Керчи. Уже на второй минуте давно не выигрывавшие хозяева дали понять всю серьёзность своих намерений, когда мяч лишь чудом не влетел в сетку ворот Ивана Скрипника после подачи углового и удара головой.

В первом тайме на поле шла равная борьба, а счёт был открыт под занавес 45-минутки. Капитан калужан Юрий Дубровин решился на удар из-за пределов штрафной площади и попал в нижний угол ворот.

Получив «гол в раздевалку», игроки «Металлурга» на второй тайм вышли полные решимости отыграться. Вскоре после возобновления игры Руслан Ахвледиани получил по ногам от защитника в штрафной «Калуги», но судейский свисток промолчал.

Отличный шанс сравнять счёт липчане имели на 64-й минуте. После сольного прохода Андрея Овчинникова (он усилил атакующие порядки гостей по ходу встречи, заменив защитника Александра Викторова) мяч в районе 11-метровой отметки получил никем не прикрытый Роман Войдель, но удар пришёлся над перекладиной.

Отметим, что Войдель сегодня играл с капитанской повязкой, поскольку Евгений Фролов в предыдущем поединке с «Соколом» получил травму.

Калужане оборонялись и числом, и умением, к тому же игрой хозяев с помощью громких выкриков и указаний неустанно руководил главный тренер «космонавтов» Константин Дзуцев.

Липчане давили, но защита хозяев выстояла. А второй мяч «Металлург» пропустил в самой концовке. Хозяева исполнили подачу штрафного с правого фланга, и лучший бомбардир «Калуги» Андрей Волгин оказался самым расторопным в сутолоке у ворот - 2:0.

Калуга (Калуга) - Металлург (Липецк) - 2:0 (1:0)

Голы: Дубровин, 45 (1:0). Волгин, 87 (2:0).

Калуга: 98. Арсентьев. 95. Храпов. 88. А.Фомин. 40. Авагимян. 20. Ярославцев. 24. Волгин. 13. Д.Баранов. 14. Дубровин (к). 18. Романюк (8. Евстигнеев, 83). 10. Д.Сёмин (21. Мыкитюк, 81). 19. Галась (11. Суханов, 44).

Металлург: 1. Скрипник. 2. К.Титов. 3. Баульчев. 5. Викторов (10. Овчинников, 63). 6. Гамеев (17. Шадрин, 37). 7. Иванников. 11. Харин. 18. Баязов. 20. Войдель (к). 9. Ахвледиани. 84. С.Чернышов (47. Белоусов, 77).

Судьи А.Машлякевич (Москва), Ю.Ярушкин, А.Музыченко (оба - Вологда). Инспектор А.Цветнов (Москва).

20 октября. Калуга. Стадион Спутник. 400 зрителей.