МХК «Липецк» отстоял победу в Россоши (видео)

Выездную серию из четырёх матчей в Россоши и Ростове-на-Дону МХК «Липецк» начал сегодня поединком против старых друзей-соперников в Воронежской области.

Россошанцы открыли счёт на 8-й минуте, в меньшинстве убежав «два в один». Но уже через 35 секунд липчане отыгрались, реализовав-таки численное преимущество - точный бросок в дальний угол на счету Александра Ковальского.

Хозяева продолжали нарушать правила и ещё раз были наказаны за грубость ещё в первом периоде. Это защитник Егор Евтеев удачно сыграл на добивании после броска Анатолия Енина.

Во второй двадцатиминутке липчане ещё дважды огорчили стражей ворот «Россоши». Сначала защитник Евтеев, словно заправский форвард убежал к воротам хозяев и оформил дубль, после чего наставник россошанцев Сергей Карый заменил вратаря.

А под занавес периода отличился Андрей Малых, реализовавший очередное большинство - 4:1. Вскоре уже хозяева отличились при игре пять на четыре, сократив отставание, а в третьем периоде «Россошь» сумела закрутить интригу до предела.

Обрушив на ворота Александра Шелкова настоящий град бросков (счёт выстрелов в створ в заключительной двадцатиминутке 14-3 в пользу россошанцев!), подопечные Карого сумели отличиться лишь однажды. Гости героически защищались и отстояли победу - 4:3.

Завтра в 13:00 начнётся повторный матч между «Россошью» и «Липецком».

Россошь (Россошь) - МХК Липецк (Липецк) - 3:4 (1:2, 0:2, 1:0)

Шайбы: Д.Дмитриев (Кашманюк), 07:11 (1:0-мен.). Ковальский (Сафронов), 07:46 (1:1-бол.). Евтеев (Енин), 17:40 (1:2-бол.). Евтеев, 23:53 (1:3). Малых (Ковальский, Енин), 35:53 (1:4-бол.). Талдонов (Гуров, Зубков), 38:22 (2:4-бол.). Гуров (Каримов), 44:26 (3:4).

Штраф: 28 (Иванченко-4, Войтко-2, Кашманюк-2, Царегородцев-2+10, Хоменко-2, Прокопенко-2, Холмагоров-2, Лень-2) - 10 (Валеев-2, Р.Юзбашян-4, Енин-2, команда-2)

Вратари: Штыков (Литвинцев, 23:53-59:00) - Шелков.

Судьи Д.Десятов (Самара), А.Суховой, П.Филимонов (оба - Воронеж).

20 октября. Россошь. Ледовый дворец. 350 зрителей.