Студенты-волонтеры и команда «Культуры на дорогах» призывают липчан к законопослушному поведению на пешеходных переходах

Студенты-волонтеры и команда «Культуры на дорогах» призывают липчан к законопослушному поведению на пешеходных переходах

Проект федеральной кампании «Культура на дорогах», который в эти дни реализуется на территории Липецка, предусматривает  масштабную работу с пешеходами. В рамках  этой деятельности совместно с  липецкими студентами-волонтерами проводятся графические флешмобы.

Так, сегодня на улице Зегеля учащиеся липецкого филиала РАНХиГС вместе с консультантами проекта «Культура на дорогах» с помощью трафаретов наносили перед оживленным пешеходным переходом надписи, заставляющие липчан вспомнить о дорожной безопасности.

- «Возьми ребенка за руку!», «Прочтешь СМС на другой стороне!», «Сними капюшон и наушники!», «Отвлекись от телефона!»- эти и другие подобные призывы очень актуальны, особенно для молодых участников дорожного движения.

Нередко причинами дорожно-транспортных происшествий становится легкомысленное отношение пешеходов к пересечению проезжей части дороги.  Надеясь на внимательность водителя, они зачастую недооценивают опасность.

К этому  и привлекают внимание липчан-пешеходов акции кампании «Культура на дорогах», одной из основных задач которой является формирование законопослушного стереотипа поведения всех категорий участников дорожного движения.

Стоит отметить, что призывы  к соблюдению Правил дорожного движения и осторожности при пересечении проезжей части появились у многих пешеходных переходов, где часто можно встретить детей и подростков.   

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
15:02
1105
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru