14-летний бильярдист во второй раз стал чемпионом области

14-летний бильярдист во второй раз стал чемпионом области

В КРЦ «Мегаполис» прошёл чемпионат области по бильярду. 17 участников выявляли сильнейших в «динамичной пирамиде», а победа досталась юному дарованию Дмитрий Бугро (на фото).

14-летний учащийся 40-й липецкой школы и воспитанник Школы бильярда под руководством двух сертифицированных преподавателей этой игры, мастеров спорта Александра Митина и Данила Севостьянова, не испытал особых трудностей на пути к чемпионским лаврам.

Бугро одержал шесть уверенных побед, переиграв в том числе и одного из своих учителей Севостьянова - 3:1. В полуфинале Дмитрий «всухую» обыграл Александра Мирзаханова, а в решающем матче с тем же счётом 3:0 оказался сильнее Владислава Иванова.

Любопытно, что для тинейджера это уже второе «золото» чемпионата области.

Иванов стал серебряным призёром, бронзовые награды завоевали Мирзаханов и Алексей Титов. Места с 5-го по 8-е поделили Игорь Анисимов, Алексей Моисеев, Павел Бизяев и Севостьянов.

Добавим, что в ближайших планах Дмитрия Бугро - подготовка и выступление в международном турнире «Маленький принц», который пройдёт в Москве. А в ноябре Дмитрию предстоит принять участие в чемпионате России в Санкт-Петербурге.


Источник: Чемпионат48
18:28
1142
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru