Налоги в размере 60 тысяч рублей должник из Данкова заплатил только став невыездным

Налоги в размере 60 тысяч рублей должник из Данкова заплатил только став невыездным

На исполнении в Данковском районном отделе судебных приставов находилось исполнительное производство в отношении должника, который на основании решения суда был обязан заплатить имущественные налоги на сумму более 60 тысяч рублей.

Следует отметить, что должник своевременно был извещен о возбуждении в отношении него исполнительного производства, но при встрече с судебным приставом-исполнителем заявил, что имущества и доходов не имеет и возможность оплатить долг по налогам у него отсутствует.

Но ситуация изменилась кардинально после того, как судебный пристав вручил должнику постановление об ограничении выезда за пределы Российской Федерации. В течение нескольких дней должник нашёл денежные средства и полностью погасил сумму задолженности вместе с исполнительским сбором, который составил 7% от основной суммы долга.

Исполнительное производство о взыскании налогов судебным приставом-исполнителем было окончено фактическим исполнением, а запрет гражданину на выезд за пределы Российской Федерации отменен.

Пресс-служба УФССП России по Липецкой области


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
17:40
1131
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru