В муниципальных районах Липецкой области юные инспекторы лайками благодарят вежливых водителей

В муниципальных районах Липецкой области юные инспекторы  лайками благодарят вежливых водителей

В рамках регионального, информационно-пропагандистского мероприятия «Лайк водителю», повсеместно, школьники и автоинспекторы во время дежурств у пешеходных переходов, демонстрируют лайки  законопослушным автомобилистам.

В Задонском районе, в селе Паниковец юные инспекторы, педагоги и сотрудники Госавтоинспекции дежурили у нерегулируемого пешеходного перехода, расположенного возле школы. Этот участок дороги  является наиболее плотным для движения транспортных средств и пешеходов, что позволяло привлечь к акции большое количество участников дорожного движения.  

ЮИдовцы благодарили водителей за то, что они снижают скорость,  подъезжая к пешеходному переходу,  пропуская пеших участников движения,  добросовестным автомобилистам вручались памятки.  

В городе Лебедяни восьмиклассники гимназии № 1 также расположились у оживленного пешеходного перехода. Доброжелательным водителям вручались самодельные буклеты, заранее подготовленные ЮИДовцами. В них ребята   благодарили автомобилистов  за уважительное отношение к пешеходам, напоминали, о том, что каждого из нас дома ждут  близкие  люди, ради которых необходимо быть внимательными во время движения.

Акция «Лайк водителю» состоялась и  в районном центре Добринка, где ребята и автоинспекторы раздавали водителям информационные памятки, юные инспекторы благодарили автолюбителей за законопослушное поведение.   

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:04
1130
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru