Юрина винит потерю концентрации, Смирнов продолжает процесс притирки

Наставники встречавшихся в сегодняшнем матче Кубка России по волейболу команд - ВК «Липецк» и «Динамо-Метар» (2:3 в пользу девушек из Челябинска) - прокомментировали игру своих подопечных.

Старший тренер «Динамо-Метара» Елена Юрина подвела такой итог: «В чём причина того, что мы вслед за двумя успешными партиями отдали две последующих? В том, что девушки заранее почувствовали победу и были уверены, что и в третьем сете легко победят. Расслабились, потеряли концентрацию внимания, решили сыграть на одной ноге и получили. Команда соперника, напротив, разыгралась, стала агрессивнее во всех компонентах - на блоке, на подаче. Но всё же две партии ушли от нас по нашей же вине. Хотя девчонки «Липецка» - молодцы, не опустили рук. Что касается пятой партии, то в ней многое решила удача. Если идёт равная борьба, тот, кто меньше ошибается, тот и выиграет».

Главный тренер «Липецка» Андрей Смирнов (на фото) констатировал: «Две первые партии не получились. Если сказать, что причина в новом зале, волнении, визите губернатора - то здесь будет процентов 50 правды. Есть ещё и соперник, который не дал нам сыграть в полную силу. Совершали слишком много брака, где-то чуть побоялись... Я бы хотел, чтоб нас оценивали, как команду, которая играет с двумя связующими, не имеющими опыта выступления в высшей лиге «А» (Анна Балберова и Анастасия Котикова - Прим.«Чемпионат48»)! После игры я сказал девчонкам: «Если вы расстроены тем, что проиграли команде суперлиги, значит у нас хорошие критерии оценки своей игры. А две неудачные партии надо проанализировать и сделать выводы - чтобы больше не начинать матчи, давая гандикап сопернику. Кстати, «Динамо-Метар», несмотря на неброскую игру, хорошая, очень техничная, грамотная и дисциплинированная команда... Что касается нас, то ещё продолжается процесс притирки, отладки командных взаимодействий. В коллективе много новичков, у нас есть девочки 1998, 1999 и даже 2001 годов рождения. Мы и в Москве неплохо выглядели, и сейчас прибавляем. Если мы сумеем всё наладить, то создадим определённый костяк».